Las series más descargadas de Internet en 2008

En TorrentFreak publicaron hace unos días un curioso ranking con las 10 series más “bajadas” de Internet (todo basado en fuentes de TorrentFreak, incluyendo datos de trackers torrent). El resultado de descargas es por episodio (en concreto el episodio con más descargas).

rankseriedescargasaud. estimada US
torrentfreak.com
1Perdidos5,730,00013,400,000
2Heroes4,400,0008,200,000
3Prison Break3,840,0006,100,000
4Terminator The Sarah Connor Chronicles2,240,0005,500,000
5Mujeres Desesperadas1,990,00016,200,000
6Stargate Atlantis1,810,0001,700,000
7Dexter1,660,0007,200,000
8House1,520,00015,700,000
9Anatomia de Grey1,380,00016,000,000
10Smallville1,150,0004,100,000

Aterroriza pensar que, según el Ministerio de Cultura y la SGAE, existan tantos millones de personas estén dispuestas a rayar tu coche con una llave, a soltarle el humo de un puro en la cara a una señorita embarazada o a pasar por encima del carrito de tu bebé con su 4×4 bigfoot.

2 Replies to “Las series más descargadas de Internet en 2008”

  1. Como disfruto con las 3 primeras series!! La verdad es que son lo mejor que hay… y unas ganas de que empiece la 5º temporada de perdidos… xD

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.